s

SPACE DiVAチャンネルガイド

Cool Lounge〜The TERASHIMA JAZZ〜 / 103ch : (2017/05/24)

ピアノ・トリオ等のモダン・ジャズを中心に、モダンな空間を演出。哀愁美メロを揃えた寺島靖国選曲ゾーンも。
放送日選択:

00:00/TERASHIMA JAZZ

  • Come Rain or Come Shine Guido Manusardi Trio
  • ABULEA Mani Padme Trio
  • My Girl Shirl Donald Byrd
  • Ursa Minor Eugenio Macchia
  • Bohemia After Dark Steve Kuhn, Scott RaFaro & Pete La Roca
  • Captain Back Fire Neil Cowley Trio
  • You And The Night And The Music Vladimir Shafranov Trio
  • Tangle Gary Fogel Trio
  • Sometimes I Feel Like A Motherless Child Doug Carn
  • Outro Samuele Garau, Simone Di Benedetto,Giuseppe Risitano
  • Joshua Joe Henderson

1:00

  • Gentle Rain
     Margareta Bengtson With Special Guest Mathias Algotsson
  • What Are You Ding The Rest Of Your Life Ulf Wakenius Group
  • Viaje A La Luna / Jeff Gardner Trio Jeff Gardner Trio
  • Hold Me, Thrill Me, Kiss Me Nana Mouskouri
  • When Lights Are Low Dan Dance
  • Piensa En Mi Luis Perdomo
  • On a Slow Boat to China Dick Haymes
  • I’ll Be Seeing You
     Thilo Wagner, Wolfgang Morike, Gregor Beck
  • "Leggerezza Pensosa" Calvino Michele Franzini
  • Just In Time Chihiro Yamanaka
  • Angelo Shai Maestro, Ziv Ravitz, Jorge Roeder
  • La Fiesta(Chick Corea) Claude Williamson Trio

2:00

  • Be My Love Kenny Drew
  • I Don’t Know Where to Turn Michael Kanan
  • Sweet Pea Barry Harrys
  • Perugia Stephane Grappelli
  • Platinum Love Bennie Green
  • DANCING IN THE DARK Members of the Artie Shaw Orchestra
  • Sous Le Ciel De Paris Jacky Terrasson
  • Dreamy Stan Hope
  • The WInd Juliann Kuchocki
  • Poinciana Mike Longo
  • Cinnamon And Clove Zoot Sims
  • I Fall In Love Too Easily Tom Brigandi

3:00

  • And Her Look Touching The Air / Joe LoCascio Trio
     Joe LoCascio Trio
  • Blue Prelude Ethel Ennis
  • MOOD INDIGO LINCOLN JAZZ ORCHESTRA
  • Remember When Joe Dinkelbach
  • Ishmael Tim Richards
  • Someday You’ll Be Sorry The Alex Welsh Legacy Band
  • Sentimental Journey Nils Landgren
  • Anastasia Mac Chrupcala
  • Veinte Anos Lauren Henderson
  • I Didn’t Know What Time It Was The Fontane Sisters
  • B Rush 大西順子
  • Paint It Black John Nazarenko Trio

4:00

  • Bessame Mucho Natalya Smirnova Trio
  • Idle Moments Grant Green
  • Poinciana Victor Feldman
  • Comes Love Conte Candoli & Lou Levy
  • When I Grow Too Old To Dream JoAnn Funk
  • At Ease Lars Jansson Trio
  • The Windmills Of Your Mind Jos Van Beest Trio
  • Desert Winds Illinois Jacquet
  • As Time Gose By Jo Jones
  • Suite For S.A〜Gemini Mike Downes

5:00

  • Beautiful Love J.J. Johnson
  • Gone With The Wind June Hutton
  • Sweet Honey Bee Duke Pearson
  • Willow Weep For Me Zoot Sims
  • Sentimental Journey Nils Landgren
  • Dreamer Vit Svec Trio
  • Tango Soledad Yoko Miwa Trio
  • ERLY BIRD Helge Lien Trio
  • No more blues Hans Glawischnig
  • Amor Amor Arielle Dombasle
  • You And The Night And The Music Paul Smith
  • Dance Me to the End of Love (Featuring Jeff Brueske, Nathan Norman drums, Greg Lewis)
     JoAnn Funk
  • Violets For Your Furs Jutta Hipp

6:00

  • Arrival Bob Ravenscroft Trio
  • Loose Connection Tim Lapthorn Trio
  • Lover, Come Back to Me Chris Connor
  • Laura Jazz Studio 2
  • Dream A Little Dream Of Me Arielle Dombasle
  • The Way You Look Tonight Dinning Sisters
  • Let’s Face The Music And Dance Diahann Carroll
  • Struggle Through Lucubration Tan T’ien
  • Georgia On My Mind Wycliffe Gordon
  • Love Walked In Lyambiko
  • Lennie In F Rasmus Ehlers /Poul Ehlers /Kresten Osgood
  • No More Blues Johanna Grussner
  • Lover Come Back To Me Dinah Shore
  • I Fall In Love Too Easily Misha Piatigorsky

7:00

  • ’Round About Midnight Kenny Dorham
  • Walking on Water Will Bonness
  • My romance Andrzej Jagodzinski Trio & Giovanni Mirabassi
  • Tangerine Sal Salvador
  • Blue Turning Grey Greg Cohen
  • Amor, amor, amor - La puerta - Maria la O Tete Montoliu
  • TWILIGHT TIME Members of the Les Brown Orchestra
  • Play Fiddle Play Tizian Jost Trio
  • Autumn In New York Karel Boehlee Trio
  • Catherine’s Fantasy David Hazeltine Trio
  • Skylark Bob Brookmeyer

8:00

  • Nigerian Walk Clare Fischer
  • Everything Happens to Me Donald Byrd
  • St. Louis Blues Polizeiorchester Hamburg
  • You & The Night & The Music Hod O’Brien
  • Mombo Jambo Jof Lee /Mel Brown /Tim Gilson
  • Praise Christian Von Der Golyz Trio
  • My Heart Belongs To Daddy Sophie Milman
  • Close Your Eyes Woong San
  • Isn’t It Romantic Mel Torme
  • Lover, Come Back to Me Featuring J.J. Johnson, Kai Winding [Remastered]
     Dave Brubeck and Jay & Kai
  • Jealousy Mitsuaki Uchida With Akira Matsuo Trio
  • Autumn Leaves 松尾明トリオ feat. 西田幹

9:00

  • People Will Say We’re In Love Gerry Mulligan
  • Tango 22 Fabrizio Mocata
  • All Dressed Up With A Broken Heart Chris Connor
  • It’s The Talk Of The Town Bennie Wallace
  • I Surrender, Dear Simone Daclon Trio
  • Emily Vladimir Shafranov Trio
  • Nostalgia Fats Navarro
  • Estrellita The Dave Brubeck Quartet
  • You Don’t Know What Love Is Lana Cantrell
  • Avalon Zoot Sims
  • When I Grow Too Old To Dream Benny Goodman
  • Do You Know What It Means To Miss New Orleans? Randy Porter

10:00

  • Cry Me A River Dexter Gordon
  • If I Had You (Featuring Jeff Brueske) JoAnn Funk
  • Creep Karen Souza
  • Lover Come Back To Me Dizzy Gillespie
  • It’s Alright With Me Curtis Fuller
  • Danielle Zoot Sims
  • Windmills Of Your Mind / Carla Helmrecht Carla Helmrecht
  • Maybe September Ken Peplowski
  • Shiny Stockings Eric Byrd
  • Love Me or Leave Me John Lewis

11:00

  • Lament Nils Landgren
  • Exodus Duke Pearson
  • I’ll Walk Alone Guillaume De Chassy
  • Besame Mucho Juan Pablo Torres
  • I Love Paris / It’s Alright With Me Connie Evingson
  • Mercy,Mercy,Mercy Ike Isaacs
  • Ahmad’s Blues Ahmad Jamal
  • Walking Carson Blues The Chico Hamilton Quintet
  • Gloomy Sunday Roberto Olzer Trio, Mauro Beggio, Yuri Goloubev
  • EmbraceableYou The December 2nd Quartet
  • Trouble Is A Man Sue Raney
  • You and the Night & the Music John Harkins Trio

12:00/Cool Lounge

  • Stella By Starlight Kuba Stankiewicz
  • Waltz In A♭ European Jazz Trio
  • Somnabulist Tino Derado
  • Pratblues (Featuring Dino Cerruti, Rodolfo Cervetto)
     Antonio Marangolo Terzetto, Dino Cerruti, Rodolfo Cervetto
  • Stratego Massimo Colombo
  • Flying Notes Kerem Gorsev Trio
  • Smile(Live) 菅野義孝
  • Tres Palabras Hugo Lippi Trio
  • Dr Do Right Kenny Barron & Dave Holland
  • When You Wish Upon A Star European Jazz Trio
  • The Accounter Thomas Fonnesbak

13:00

  • Blues for Two(Live) 菅野義孝
  • Emirgan Kerem Gorsev Trio
  • Crazy He Calls Me Jacob Fischer
  • Revlis Nevio Zaninotto, Renato Chicco, Andy Watson
  • Nostalgiastic Brad Whiteley
  • ジャパニーズ・ガーデン ジョルジュ・ロベール&ケニー・バロン
  • S’Posin Bjarne Rostvold’s Trio
  • Wes Song Bob Dusi & Michele IaIa
  • For E.P Dan Whieldon
  • Softly as in a Morning Sunrise Angelo Mastronardi Trio
  • Tricotism Hans Backenroth

14:00

  • It Could Happen To You Cyrus Chestnut
  • Pathetique Walter Lang Trio
  • Back Road Ari Ambrose
  • Profumo Di Donna Antonio Farao
  • Autumn Leaves Peter Nordahl Trio
  • Thank You For The Music
     European Jazz Trio Feat. Jesse Van Ruller
  • Split Story Joona Toivanen
  • Stompin’ at the Savoy Dorado & Amati Schmitt
  • Pail Blues Doug Webb
  • Ain’t Misbehaving Evaristo Perez Trio
  • Der Wanderer
     Michael Wollny Feat. Eric Schaefer & Christian Weber
  • So What (Live) Christian Sands, Thomas Fonnesbak & Alex Riel

15:00

  • The Shadow of Your Smile George Coleman
  • Conception Alan Broadbent Trio
  • Isfahan Andrea Pozza
  • September Song Walter Lang Trio
  • Invitation Freddie Hendrix
  • Donna Lee (Featuring Dino Cerruti, Rodolfo Cervetto)
     Antonio Marangolo Terzetto, Dino Cerruti, Rodolfo Cervetto
  • Doozy Warren Vache
  • Falling In Love With Love Mike Nock/Roger Manins
  • Girl Talk Gerry Gibbs Thrasher Dream Trio
  • Trio Grande Massimo Colombo

16:00

  • Virtual Vanity Stephan Becker Trio
  • グッドバイ ジョルジュ・ロベール&ケニー・バロン
  • You Look Good to Me Jos Van Beest Trio
  • Magdalena Michal Tokaj Trio
  • If Ever I Would Leave You Doug Webb
  • Little Requiem Roberto Olzer Trio
  • Brasilia Bruce Barth
  • I’ll Follow My Secret Heart Ken Peplowski
  • Blue Mist Patrick Williams
  • Windows Greg Reitan
  • In Your Own Sweet Way Henrik Sorensen Trio

17:00

  • Us Three US4
  • You’re My Everything Ben Patterson
  • Isfahan Tommy Smith
  • In A Mellow Tone Peter Martin
  • Cafe des Pyrennees Joe Haider Trio
  • Sherry Dana Landry Trio
  • The Way You Play My Heart Tord Gustavsen
  • In Your Own Sweet Way
     Renato Strukelj Trio, Maurizio Giammarco
  • Jerky Luca Pecchia&Mike Melillo

18:00

  • My Romance Giovanni Scasciamacchia Quartet
  • Homage Adam Niewood
  • Moment To Moment Romantic Jazz Trio
  • I Let A Song Go Out Of My Heart Mike Nock/Roger Manins
  • The Long And Winding Road Danilo Rea
  • Moon And Sand Peter Zak
  • Serenity Thiery Lang
  • Emily Harry Allen/Jan Lundgren Quartet
  • Never Let Me Go Joe Chambers

19:00

  • Beautiful Friendship Per Danielsson Trio
  • Cats In New York City Peter And Will Anderson
  • Third Plane Najponk Trio
  • I Cover The Waterfront Cyrus Chestnut
  • Four On Six Robi Botos
  • Lush Life George Cables
  • Samba Em Preludio Gilad Hekselman
  • What Are You Doing The Rest Of Your Life?
     Gerry Gibbs Thrasher Dream Trio
  • Pannonica Eric Reed
  • Obligatory Blues The Cookers Quintet
  • Message to Jim Hall Russell Malone

20:00

  • Nicoles Pictures Giuliano Parisi
  • Go Away Little Girl Louis Van Dijk Trio
  • Take You Out Lafayette Harris, Jr. Trio
  • The Crocodile Walk Marco Parodi Trio
  • The Way He Captured You Roger Davidson Trio
  • Sogno Francesco Bearzatti, Angelo Comisso
  • The Song of the Silent Dragon Oded Tzur
  • Distance Of Your Smile Albert Rivera
  • June Song Harry Allen Quartet

21:00

  • Mango Alan Barnes
  • Ballade Romanez Dorado & Amati Schmitt
  • Young And Foolish Harry Allen Quartet
  • Favela Thierry Lange Berteaux Trio
  • The Shadow Of Your Smile Louis Van Dijk Trio
  • Spartacus Love Theme Gerry Gibbs Thrasher Dream Trio
  • Something Blue Francesca Tandoi Trio
  • Muirruhgachs, Mermaids, and Mami Wata/Wrapped Around Your Finger
     Roberto Olzer Trio
  • Consolation John Taylor
  • La Filadora Ignasi Terraza
  • Gaslight Duke Pearson

22:00

  • Gymnopedie No. 1 Dominic Alldis Trio
  • The Only One Kenny Barron & Dave Holland
  • A.C.J. Featuring Roberto Taufic, Fabrizio Bosso, Javier Girotto
     Rosario Bonaccorso
  • Have You Met Miss Jones Bucky Pizzarelli
  • September 2nd A Bu Trio
  • She was too good to me Olaf Polziehn
  • Rimfrost Henrik Sorensen Trio
  • In A Sentimental Mood Dick Hafer Quartet
  • Sir Duke Natalya Smirnova
  • Nightfall Kenny Barron Trio
  • Old Fashioned Love Scott Hamilton

23:00

  • Uma Para Agosto Behn Gillece
  • Reverie Steve Kuhn Trio
  • Grantology Roman Pokorny
  • La Llorona Charles Lloyd & The Marvels
  • Introduction The Uppercut: Matthew Shipp Mat Walerian Duo
  • Do You Do Hans Van Oosterhout
  • Amore Baciami Italstandards Jazz Trio
  • Miles Davis Licks A Bu Trio
  • Joshua Fit the Battle of Jericho Roman Pokorny
  • Pearlfisher European Jazz Trio

s
© Copyright 2005-2009 CANSYSTEM.CO.,LTD. All rights reserved.
space